Среди предложений найдите сложное предложение с однородными придаточными. Напишите номер этого предложения. (1)Нет, надо вернуться и заставить её снять паутину, потыкать н

Среди предложений найдите сложное предложение с однородными придаточными. Напишите номер этого предложения. (1)Нет, надо вернуться и заставить её снять паутину, потыкать н осом, а то «придираешься»... (2)И он пошёл к жене. (3) Но то, что он увидал, заставило его замереть. (4)Анастасия Петровна стояла в углу и напряжённо, как это бывает у плохо видящего человека, всматривалась в стены, видимо отыскивая паутину. (5)В её лице и во всей фигуре было что-то жалкое, беспомощное. (6) Настя! встревоженно позвал Константин Николаевич. (7)Она вздрогнула, обернулась, и он увидал её растерянные глаза. (8)Они были широко раскрыты, затем сощурились, как бы сделав взгляд высокомерным. (9) Я... я не вижу паутины, сказала она. (10)«Как не видишь?» хотел он сказать. (11)Он видел даже от двери эту чёрную нить, вздрагивающую при малейшем движении воздуха. (12)Но смолчал, вдруг поняв, что его жена стала плохо видеть и что она давно уже не та ловкая, весёлая, молодая, а пожилая, если не старая, женщина, и виновато сказал: (13) Ты права, там действительно нет паутины... (14)Прости...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но смолчал, вдруг поняв, ( что ? ) что его молодая жена стала плохо видеть и ( что? ) что она давно уже не та ловкая, веселая, молодая, а пожилая, если не старая, женщина, и виновато сказал 12.