Среди предложений 1-4 найдите предложение с однородными членами. Напишите номер этого предложения. (1) За стволами старых лип огромный пылающий шар поднимался над проснувшейся землёю. (2) Казалось, он раздувался, сиял радостным...

Среди предложений 1-4 найдите предложение с однородными членами. Напишите номер этого предложения. (1) За стволами старых лип огромный пылающий шар поднимался над проснувшейся землёю. (2) Казалось, он раздувался, сиял радостным светом, играл, улыбался. (3) Детская душа моя ликовала. (4) На всю жизнь запомнилось мне лицо матери, освещённое лучами восходящего солнца. (Соколов-Микитов И.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(2)  Казалось, он раздувался ( сказ. =), сиял ( сказ. =) радостным светом., играл ( сказ. = ), улыбался ( =, сказуемое)
Гость
Первое и второе. В первом пылающий и огромный. Во втором Раздувался,сиял,улыбался,играл