Среди точек А(-4;0;0),В(5;-3;0),С(0;2;0),D(3;-6;0),E(0;0;-10),F(0;9;-7) найдите те, которые принадлежат:а)оси Ох; б)оси Оу; в)плоскости Оху; г)плоскости Оуz.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ
Гость
а) Уравнение оси Ox: [latex]y=0, z=0[/latex] Находим точки, координаты y и z которых = 0: A б) Уравнение оси Oy: [latex]x=0, z=0[/latex] Находим точки, координаты x и z которых = 0: C в) Уравнение плоскости Oxy: [latex]z=0[/latex] Находим точки, координата z которых = 0: A, B, C, D г) Уравнение плоскости Oyz: [latex]x=0[/latex] Находим точки, координата x которых = 0: C, E, F