Среднее арифметическое трех четных последовательных целых чисел равно сумме первого и второго из них.Чему равна сумма всех этих чисел?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть 3 четных последовательных числа: х; х+2; х+4. [latex]\frac{x+[x+2]+[x+4]}{3}[/latex]=x+[x+2] [latex]\frac{3x+6}{3}[/latex]=2x+2 3х+6=3(2х+2) 3х+6=6х+6 3х=0 х=0 значит, наши числа 0; 2 и 4. (известно, что 0 является четным числом). находим сумму этих чисел. 0+2+4=6.