Средней арифметическое двух чисел равно 6,а квадрат суммы этих чисел на 70 больше суммы их Квадратов. Найдите эти числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(а + в) /2 = 6 или а + в = 12 (а + в)² = а² + в² + 70  2ав = 70, ав = 35 ( примени формулу квадрат суммы а и в, приведи подобные) Получим систему: а + в = 12 ав = 35 решай методом подстановки. а = 5 и в = 7