Средний рост жителя города, в котором живет Никита, равен 169 см. Рост Никиты 183 см. Какое из следующих утверждений верно? Объясните как делать подобные номера ,пожалуйста, с подробным разбором. 1) Обязательно найдется житель ...
Средний рост жителя города, в котором живет Никита, равен 169 см. Рост Никиты 183 см. Какое из следующих утверждений верно? Объясните как делать подобные номера ,пожалуйста, с подробным разбором.
1) Обязательно найдется житель с ростом менее 170 см.
2) Все жители города, кроме Никиты, имеют рост меньше 169 см.
3) Все жители города ниже Никиты.
4) Обязательно найдется житель города с ростом 158 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим каждое из утверждений:1. Обязательно найдется житель с ростом менее 170 см - верно, так как средний рост жителя города равен 169 см2. Все жители города, кроме Никиты, имеют рост меньше 169 см - неверно, так как сказано про средний рост3. Все жители города ниже Никиты - неверно, так как сказано про средний рост4. Обязательно найдется житель города с ростом 158 см - неверно, такого человека может и не быть