Средний возраст членов некоторой спортивной команды равен 24 годам. Когда вместо ушедшего ветерана, возраст которого 32 года, пришёл 20-летний игрок, средний возраст членов команды стал равняться 22 годам. Сколько человек в ко-...

Средний возраст членов некоторой спортивной команды равен 24 годам. Когда вместо ушедшего ветерана, возраст которого 32 года, пришёл 20-летний игрок, средний возраст членов команды стал равняться 22 годам. Сколько человек в ко- манде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
среднее арифметическое = (сумма всех чисел) / (количество чисел) сумма всех чисел = (количество чисел)*(среднее арифметическое) т.е. сумма всех возрастов членов команды = 24*к где к--количество членов команды)) 24*к-32+20 = 22*к 24*к - 22*к = 12 2*к = 12 к = 6 -------