Средний возраст пяти девочек балетной группы 10,4года.После того,как в группу пришла новая девочка,средний возраст девочек в группе составил 10 лет.Сколько лет новой девочке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим сумму возрастов  х х : 5 = 10,4 х = 10,4 * 5 х = 52 года сумма возрастов 5 девочек х : 6 = 10 х = 10 * 6 х = 60 лет сумма возрастов 6 девочек 60 - 52 = 8 лет новой девочки