Средняя линия равнобедренного треугольника равна 5 см ,а боковая сторона -13 см .чему равна площадь треугольника?
Ответ(ы) на вопрос:
Средняя линия треугольника равна половине основания. Высота такого треугольника, проведенная к основанию, равна [latex] \sqrt{13^2 - 5^2} =12[/latex] сантиметров, значит, площадь треугольника равна 1/2*12*10 = 60 кв. см.
Ответ: 60 кв.см.