Средняя линия треугольника на 2,4 см меньше основания АС . Найти : MN+AC Решение по свойству средней линии треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MN+AC= x+(x+3,6)= 2x+3,6, где х-сред.линия треуг., х+3,6- основание треуг. Св-во сред.линии треуг.:  сред.линия треуг.равна половине его основания. Значит сред.линия также равна  (х+3,6) /2