Средства художественной выразительности в стихотворении : К. Симонова"Тот самый длинный день в году ..." А. Межиров"Музыка" М. Кульчицкий"Мечтатель, фантазёр, лентяй-завистник!...." любое стихотворение навыбор !!!!плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Музыка Какая музыка была! (риторическое восклицание) Война проклятая ( эпитет) война попрала тела и души (метафора). Какая музыка во всем (метафора) не до жиру (метафора) голову кружа (фразеологизм) Трехрядка под накатом бревен Была нужней для блиндажа, Чем для Германии Бетховен. (сравнение) И через всю страну струна Натянутая трепетала (метафора) струна трепетала (олицетворение) проклятая война (эпитет) война топтала (олицетворение) Стенали яростно навзрыд (эпитеты) стенали страсти ради (метафора), страсти ради (инверсия)