Сро4но. Найдите момент остановки тела если путь пройденый телом за t сек. определяется формулой S (t)=2t^2-16t+5
Ответ(ы) на вопрос:
СТело остановится, когда скорость = 0. Скорость - производная функции пути v=4*t-16 4*t-16=0 t=4
Из уравнения найдем начальную скорость и ускорение, сравнив его с общим видом уравнения S= a t^2 /2 - v0 t +S0. а=4 м/ c^2, v0=16м/c Так как конечная скорость=0(остановился) . из формулы ускорения а = ( v - v0) / t, определим t =v0 / a=4 c.
Ну решать за вас не буду. Раскажу как: кароч берём первую производную (это и есть скорость) . Дале приравниваем полученную зависимость к нулю, и находим время