СРОЧНО!!! 1. В каком произведение русский народ не находится в центре изображения? 1)"Размышления у парадного подъезда" Н.А.Некрасова 2)"Записки охотника" И.С.Тургенева 3)"Сказки для детей изрядного возраста" М.Е.Салтыкова-Щедр...

СРОЧНО!!! 1. В каком произведение русский народ не находится в центре изображения? 1)"Размышления у парадного подъезда" Н.А.Некрасова 2)"Записки охотника" И.С.Тургенева 3)"Сказки для детей изрядного возраста" М.Е.Салтыкова-Щедрина 2.Кто является автором следующих строк: Топи да болота, Синий плат небес. Хвойной позолотой Взвенчивает лес? 1)А.А.Фет 2)В.Я.Брюсов 3)С.А.Есенин 3.Кто является автором срок: Дерзайте ныне ободрённы Раченьем вашим показать, Что может собственных Платонов И быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать? 1)М.В.Ломоносов 2)В.К.Тредиаковский 3)Г.Р.Державин 4.Тема "Песни про... купца Калашникова" М.Ю.Лермонтова- изображение: 1)Конкретной исторической личности на фоне исторических событий 2)Русского национального характера в свете исторических событий 3)Борьбы защитников Отечества с захватчиками 5.В каком произведении нет героя ,которого можно отнести к типу "маленький человек"? 1)"Станционный смотритель" А.С.Пушкина 2)"Записки охотника" И.С.Тургенева 3)"Юшка" А.Платонова 6.Как в "Размышлениях у парадного подъезда " Н.А.Некрасова названы мужки? 1)Прожектёры 2)Пилигримы 3)Холопы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не знаю 2) 3 3) 1 4) 1 5) 1 6) 3