СРОЧНО!!! 1. В каком ряду все слова имеют чередующуюся безударную гласную в корне слова? 1) сохранился, задрожал 2) залив, заметка 3) движение, обращение 4) запереть, озарение 2. Найдите слово с чередующейся безударной гласной...

СРОЧНО!!! 1. В каком ряду все слова имеют чередующуюся безударную гласную в корне слова? 1) сохранился, задрожал 2) залив, заметка 3) движение, обращение 4) запереть, озарение 2. Найдите слово с чередующейся безударной гласной в корне. 1) вспомнить 2) касание 3) броситься 4) откликнуться 3. Найдите слово с чередующейся безударной гласной в корне. 1) перег..родка 2) заг..родный 3) заг..рать 4) г..рный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.4 запереть отпереть