Срочно! 30 баллов!!! 4x*(x-1)- числитель (4-x²)*(x²-x) - знаменатель Желательно по действиям если можно.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{4x(x-1)}{(4-x^2)(x^2-x)}= \frac{4x(x-1)}{(4-x^2)x(x-1)}= \frac{4}{4-x^2} [/latex]
Гость
из второй скобки в знаменателе выносим х за скобку получается х(х-1) сокращаем скобку (х-1) сверху и снизу сокращаем х, вверху остается 4 если задание сократить дробь, то получается в числителе 4, а в знаменателе (4-х^2)