СРОЧНО! 30 БАЛЛОВ!!! При перемещении автомобиля из пункта A в пункт B и обратно сред

СРОЧНО! 30 БАЛЛОВ!!! При перемещении автомобиля из пункта A в пункт B и обратно средняя скорость автомобиля равна 40 км/ч. При перемещении из пункта A в пункт B средняя скорость была 30 км/ч. Чему равна средняя скорость автомобиля при движении обратно: из пункта B в пункт A?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зная что средняя скорость Vср=(V1+V2)/2 Vср=(30+x)/2=40      откуда Х=(40*2)-30      х=50 ответ :скорость из пункта В в пункт А была 50км/час