СРОЧНО - 99 БАЛОВ таблица рек - исток (название, высота над ур .м.)устье (название, высота над ур .м.) длинна реки и ее притоки(если есть). сделать по рекам : амур,волга,дон,енисей,индигирка,калыма,лена,нева,обь и урал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Енисей  исток - слияние двух рек Большой Енисей и Малый ЕнисейУстье - Енисейский залив Карского моряБассейн - Северный Ледовитый океан2) Обь исток - слияние двух рек Катунь и БияУстье - Обская губа Карское мореБассейн - Северный Ледовитый океан3) ЛенаИсток - озеро маленькое, на юге Среднесибирского плоскогорьяУстье - Море ЛаптевыхБассейн - Северный Ледовитый океан4) ИндИсток - Тибетское нагорьеУстье - Аравийское мореБассейн - Индийский океан5) ГангИсток - ГималаиУстье - Бенгальский заливБассейн - Индийский океан6) ХуанхэИсток - Тибетское нагорьеУстье - Желтое мореБассейн - Тихий океан7) Яндзы Исток - Тибетское нагорьеУстье - Восточно-Китайское мореБассейн - Тихий океан8) АмурИсток - слияние двух рек - Шилка и АргуньУстье - Охотское мореБассейн - Тихий океан9) БрахмапутраИсток - горы ГималаиУстье - Бенгальский заливБассейн - Индийский океан10) ДнепрИсток - Валдайская возвышенностьУстье - Днепровский лиман Черное мореБассейн -Атлантический океан11) ДунайИсток - между Альпами и Чешскими горамиУстье - Черное мореБассейн - Атлантический океан12) ВолгаИсток - родник Валдайского плоскогорьяУстье - Каспийское мореБассейн внутреннего стока13) ЕфратИсток - слияние двух рек Западный Ефрат и Восточный ЕфратУстье - Персидский заливБассейн - Индийский океанТигрИсток - озеро ХазарУстье - Персидский заливБассейн - Индийский океан