Срочно что такое неопределенная форма глагола помогите очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неопределенная форма (инфинитив)  отличается окончанием : -ть -ти -чь Например - читать, печь, нести
Гость
Инфинити́в — неопределённая форма глагола, одна из нефинитных форм глагола. В русском языке инфинитив может входить в состав составного глагольного сказуемого. Например: рисовал — хочет рисовать, смотрит — любит смотреть