СРОЧНО ДАМ 100 БАЛЛОВ!!! Образуйте прил. от выделенных сущ. и запишите их. Выделите в них суффиксы. Прил. Какого разряда имеют такие суффиксы? Фигурка из ДЕРЕВА, полотно изо ЛЬНА, люстра из ХРУСТАЛЯ, чашка из ФАРФОРА, помощь ДР...

СРОЧНО ДАМ 100 БАЛЛОВ!!! Образуйте прил. от выделенных сущ. и запишите их. Выделите в них суффиксы. Прил. Какого разряда имеют такие суффиксы? Фигурка из ДЕРЕВА, полотно изо ЛЬНА, люстра из ХРУСТАЛЯ, чашка из ФАРФОРА, помощь ДРУГА, день ВЕСНЫ, платье из СИТЦА, горы КАВКАЗА, дождь в АПРЕЛЕ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деревянная-янн льняное-ян хрустальное- фарфоровая-ов дружеская- весенний-енн ситцевое- кавказские- апрельский
Гость
деревянная фигурка, льняное полотно, хрустальная люстра, фарфоровая чашка, дружеская помощь, весенний день, ситцевое платье, кавказская гора, апрельский дождь