СРОЧНО!!!! ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!.Сколько метафор, олицетворений, сравнений, а так же существительный, прилагательных, глаголов и других частей речи в этом стихотворении? Найдите и выпишите их. Мне русская речь- как музыка: В ней сл...

СРОЧНО!!!! ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!.Сколько метафор, олицетворений, сравнений, а так же существительный, прилагательных, глаголов и других частей речи в этом стихотворении? Найдите и выпишите их. Мне русская речь- как музыка: В ней слово звучит, поет, В ней дышит душою русскою Создатель ее- народ. И я в эту речь ныряю, Как в речку, И там, со дна, Сокровища добываю, В которых поет весна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"русская речь - как музыка" - сравнение, "слово звучит, поет" - метафора, "дышит душою"- метафора, "как в речку " - сравнение, "ныряю в речь" - метафора, "весна поет" олицетворение. Мне(местоимение) русская (прил.) речь(существ.) - как (нареч.) музыка(существ) В ней (местоим.) слово (сущ.) звучит (глаг. ), поет (глагол) В ней (местоим.) дышит (глаг.) душою (сущ) русскою (прил) Создатель (сущ.) ее (мест.) народ ( сущ.)