СРОЧНО! ДАЮ 20 БАЛЛА!!!!!Вспомните из курса Новой истории причины формирования абсолютизма в ряде западноевропейских стран. Сравните их с причинами усиления самодержавия в России. Сделайте выводы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)подавления церковью крестьянсктх и городских движений протеста.б)сбор десятиныв)запрет со стороны церкви на строительство мануфактур,поддержка ею цеховых ограничений.