СРОЧНО!!! даю 60балов 2 предложения с причастными оборотом + 2предл. с деепричастным и 2 предложения где есть и прич.об. и дееприч. об. Все Из одного любого произдения Бажова СПАСИБО!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастные обороты Робко, свечу потушив, подхожу я к окну. зима, смеясь, от счастья плачет, весны качаая колыбель.  Причастные обороты. Стоящие по дороге берёзы приветливо кивали ветвями. Небо, грозно потемневшее, резко освещалось вспышками молний.