СРОЧНО! Два грузовика одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 756 км. Один из них проезжал в час на 9 км больше другого. Через 12 часов они встретились. Сколько времени нужно каждому...

СРОЧНО! Два грузовика одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 756 км. Один из них проезжал в час на 9 км больше другого. Через 12 часов они встретились. Сколько времени нужно каждому грузовику, чтобы проехать все расстояние между этими городами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на такой вопрос уже отвечали) посмотри
Гость
1) 756:12=63 (км/ч) скорость сближения 2) 63-9=54 (км/ч) скорость первого 3) 63+9=72 (км/ч) скорость второй 4) 756:54=14 (ч) нужно первому 5) 756:72=10ч30мин нужно второму