Срочно, химики, срочно, пожалуйста, решить задачу:При прокаливании смеси карбонатов кальция и магния массой 14г, выделился газ объемом 3,36 моль, определите массовые доли смеси?

Срочно, химики, срочно, пожалуйста, решить задачу: При прокаливании смеси карбонатов кальция и магния массой 14г, выделился газ объемом 3,36 моль, определите массовые доли смеси?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не ошибаюсь,должно получится так. Если что не понятно,спрашивай)