СРОЧНО!!!!!!. Купили 2 кг яблок заплатив за них 90 рублей. Сколько рублей надо заплатить заплатить за 5 кг. таких же яблок?

СРОЧНО!!!!!!. Купили 2 кг яблок заплатив за них 90 рублей. Сколько рублей надо заплатить заплатить за 5 кг. таких же яблок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90 :2=45 - за один кг 2)45 * 5= 225руб. - за 5 кг
Гость
2 кг - 90 руб 5 кг - х руб 2:5=90:х х=90*5/2 х=225 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы