СРОЧНО!!!!!!. Купили 2 кг яблок заплатив за них 90 рублей. Сколько рублей надо заплатить заплатить за 5 кг. таких же яблок?
СРОЧНО!!!!!!. Купили 2 кг яблок заплатив за них 90 рублей. Сколько рублей надо заплатить заплатить за 5 кг. таких же яблок?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90 :2=45 - за один кг
2)45 * 5= 225руб. - за 5 кг
Гость
2 кг - 90 руб
5 кг - х руб
2:5=90:х
х=90*5/2
х=225 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы