Срочно!!! [latex] \frac{a+3}{ a^{2}-1 } - \frac{1}{ a^{2}+a }[/latex] [latex] \frac{a+4}{ a^{2}-2a } - \frac{a}{ a^{2}-4 } [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    а+3               1            (а+3)а - (а-1)*1       а²+3а-а+1      а²+2а+1 --------------- - ----------- = ----------------------- = ---------------- = ----------------  =  (а-1)(а+1)      а(а+1)         а(а-1)(а+1)          а(а-1)(а+1)    а(а-1)(а+1) (а+1)²                а+1 ---------------  = ---------- а(а-1)(а+1)      а(а-1) а+4              а                (а+4)(а+2)-а*а    а²+4а+2а+8-а²        6а+8   ---------- - --------------- = --------------------- = -------------------- = ------------------ = а(а-2)      (а-2)(а+2)        а(а-2)(а+2)          а(а-2)(а+2)          а(а-2)(а+2)        2(3а+4)  = ------------      а(а-2)(а+2)