СРОЧНО НА ЗАВТРА НАПИСАТЬ ДВА ЛЮБЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И СДЕЛАТЬ СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я сегодня выходил гулять. Попал в заворушку.
Гость
Лил дождь на улице зимним вечером. (повеств невоскл распр двух-составное 1 слово - сказуемое - глагол 2ое - подлежащее - сущ 3е - предлог 4ое - опсание - прил 5ое - обстоятельство - наречие Я купалась в речке.( повеств., невоскл., распр., двух составное.) 1ое - подлеж - местоимен 2ое - сказуемое - гл 3е - предлог 4ое - обстоятельство. Я зацепил брёвнышко и откатил его на край.1) Повествовательное, 2) невосклицательное, 3) простое, 4) двусоставное, 5) распространённое, 6) полное, 7) осложнено однородными сказуемыми.Как подчёркивать:я (повествовательное),зацепил(сказуемое),брёвнышко(дополнение),откатил(сказуемое),его(дополнение)на край(обстоятельство)