СРОЧНО НАДО ПОЧЕМУ ГЕРАКЛ НЕ УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ?!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геракл был сыном Зевса и земной женщины Алкмены. Зная что от неё роддится у него сын, Зевс перед всеми богами торжественно объявил что "...родится ныне великий герой, и будет он властвовать над всеми своими родственниками..." Но коварная Гера - супруга Зевса, мучиемая ревностью решила обхитрить Зевса. Она заставила принести его нерушимую клятву богов, что тот ребенок который родится сегодня первым и будет владыкой.
А потом быстро отправилась в Агрос и там ускорила роды у жены Сфенела и в результате на свет первым появиля Эврисфей.
Зевс опечаленный судьбой своего любимого сына договорился с Герой, что Геракл не всю жизнь будет находится под властью Эврисфейя, а только 12 лет, и совершит 12 великих подвигов.
Но на этом дело не закончилось.
Когда Геракл возмужал, он отправился в Фивы и освободил их от дяжкой дани, убив царя Орхомена Эргина. За это царь Фив отдал ему в жены свою дочь Меагру, которая родила ему трех сыновей.
Но однажды Гера, пылая ненавистью к сыну Зевса подослала к нему богиню безумия Ату, и Геракл в порыве буйства убил своих детей. Когда же прошел приступ безумия, он отправиля в священные Дельфы, чтобы спросить Апполона что ему делать.
Апполон велел ему отправится в Тиринф и 12 лет служить царю Эврисфею, и только после этого Геракл смог бы избавится от скверны совершенного им убийства.