СРОЧНО надо помогите пожалуйсо!!! 1) почему молекулы благородных газов в свободном состоянии одноатомны? 2) перечислите основные типы химической связи. 3) составьте электронные схемы атомов водорода, бериллия, фтора, кремния, а...

СРОЧНО надо помогите пожалуйсо!!! 1) почему молекулы благородных газов в свободном состоянии одноатомны? 2) перечислите основные типы химической связи. 3) составьте электронные схемы атомов водорода, бериллия, фтора, кремния, аргона. укажите число электронов на внешнем электронном слое, недостающих до его завершения, для каждого атома.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не знаю 2) ионная, ковалентная, металлическая, водородная  3)H +1 1s Be +4 2s^2 F +9 2s^2 2p^4 Si +14 3s^2 3p^2 Ar +18 3s^2 3p^6
Гость
1)т.к на внешнем энергетическом уровне у них находится 8 электронов(кроме Не у него 2) т.е он завершен т.е. они имеют устойчивое состояние и им не требуется связываться с др. элементами для завершения энергетического уровня. 2)ковалентная(полярная,неполярная),ионная,металическая,водородная(но,некоторые авторы не считают водородную связь химической,а считают ее одним из типов межмолекулярного взаимодействия)  3)Н,1s(1),1 Ве,1s(2) 2s(2),6 F,1s(2) 2s(2) 2p(5),1 Si,1s(2) 2s(2) 2p(6) 3s(2) 3p(2),4 Ar, 1s(2) 2s(2) 2p(6) 3s(2) 3p(6),0 те цифры которые указаны в скобках нужно писать в верху,как степень