Срочно надо!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!! Автомобилист проехал 240км. с постоянной скоростью х км/ч. , а потом ещё 164 км со скоростью на 2 км/ч больше. Весь путь занял 300 минут. Какое уравнение соответствует условию задачи?1) 2)...
Срочно надо!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!
Автомобилист проехал 240км. с постоянной скоростью х км/ч. , а потом ещё 164 км со скоростью на 2 км/ч больше. Весь путь занял 300 минут. Какое уравнение соответствует условию задачи?
1)
2)
3)
4)
5)
Ответ(ы) на вопрос:
Прив -----------------------ответ 3
240/х+164/(х+2)=300.
Чтоб наити время надо расстояние делить на скорост