Срочно!!!! Напишите уравнения реакции гидрирования, гидрохлорирования, хлорирования 3 метилпентин1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. CH≡C-CH-CH2-CH3 + H2 -> CH2=CH-CH-CH2-CH3                |                                             |              CH3                                       CH3 Получился 3 метилпентен 1 (гидрирование) 3. CH≡C-CH-CH2-CH3 + Cl2 -> CH=C-CH-CH2-CH3                |                                 |    |    |              CH3                            Cl  Cl CH3 Получился 1,2 дихлор 3 метан пентен 1 (хлорирование) 2. CH≡C-CH-CH2-CH3 + HCl -> CH2=CCl-CH-CH2-CH3                |                                               |              CH3                                         CH3 Получился 2 хлор 3 метан пентен 1 (гидрохлорирование)