СРОЧНО!!!! Найди числительные, которые склоняются как существительные 2 склоненияа) тысячаб) миллионв) тристаг) девяностод) двадцатьж) миллиардПросклоняйте одно из них

СРОЧНО!!!! Найди числительные, которые склоняются как существительные 2 склонения а) тысяча б) миллион в) триста г) девяносто д) двадцать ж) миллиард Просклоняйте одно из них
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)миллион Числительные тысяча,миллион,миллиард склоняются как сущ. соответствующего типа склонения (1-ого и 2-ого).В данном случае нужно 2 склонение,поэтому ТЫСЯЧА отпадает. 1.)миллион 2.)миллиард Миллион Им.п.=один миллион Род.п.=одного миллиона Дат.п=одному миллиону Вин.п.=один миллион(Винительный падеж равен Именительному в данном случае) Твор.п=одним миллионом Предл.п=об одном миллионе