СРОЧНО!! найдите координаты точки пересечения прямых4х+3у=6 и 2х+ 3у=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы найти координату пересечения прямых, решим систему уравнений: [latex] \left \{ {{4x+3y=6} |*(-1) \atop {2x+3y=0}} \right. \\ \left \{ {{-4x-3y=-6} \atop {2x+3y=0}} \right. \\ -2x=-6 \\ x=3[/latex] x=3, теперь найдем значение у, подставив значение х=3 в одно из 2-х ур-й, например, во 2-е: 2*3+3y=0 6+3y=0 3y=-6 y= -2 Ответ: А(2;-2) - координата точки пересечения 2-х прямых.