СРОЧНО!!!! Найдите координаты точки, симметричной точке М(6;3) относительно точки А(4;2). Ответ с решением пожалуйста срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ищем угловой коэфф прямой 2.находим угловой коэфф перпенд прямой 3. проводим прямую через заданную точку с найденным угловым коэфф 4. находим точку пересечения двух прямых, решая систему уравнений 5. откладываем симм точку относительно точки пересечения