СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ Как отличаются гомологи от изомеров? Именно не на словах, а по формулам. Как их отличить? Для меня они все одинаково выглядят. Изомеры имеют одинаковый качественный состав. Гомологи схожи по составу, строен...

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ Как отличаются гомологи от изомеров? Именно не на словах, а по формулам. Как их отличить? Для меня они все одинаково выглядят. Изомеры имеют одинаковый качественный состав. Гомологи схожи по составу, строению и свойствам, но отличаются на CH2 группу. Но на формуле все одинаково выглядит!!!! Поясните, пожалуйста, завтра химия, я не могу понять вообще сути. p.s. ничего забавного, я просто могу понять этот предмет. Хоть на пальцах объясните мне...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общая структурная формула у изомеров одинаковая, а гомологи отличаются друг от друга на группу СН2 С5Н12 - можно много структур нарисовать (это изомеры) С5Н12 и С6Н14 - гомологи