СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Объясните смысл цитаты: «Размножение – это процесс, с помо?

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Объясните смысл цитаты: «Размножение – это процесс, с помо??ью которого жизнь умудряется обвести вокруг пальца время» ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ НЕ КАК В ИНТЕРНЕТЕ, ТАМ Я И САМА НАШЛА. МНЕ НУЖЕН ОТВЕТ БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нууу... я думаю что : "обвести вокруг пальца"-это обмануть, и следуя этому "размножение- это процесс, с помощью которого жизнь умудряется обмануть время