Срочно нужно ответить! Пятеро друзей между собой играли в шахматы каждый сыграл по 4 партии. Сколько партей было сыграно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по-скольку каждая сыгранная партия предполагает участие 2-х игроков (например: первый играет со вторым = 1 партия, второй играет с первым = все та же 1 партия), то: (5 * 4)/2 = 10(партий)  было сыграно