Срочно нужно решить упражнение по Русскому языку и культуре речи!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно не знаю, но возможно это подойдет: 1. Блицтурнир подошел к концу 2. Состояние дел в нашей стране не внушает многим надежд. 3. Система кондиционирования позволит вам чувствовать себя комфортно как в жару, так и в стужу. 4. Главная особенность этого нового торгового дома – колоссальный ассортимент печатной продукции и канцтоваров. 5. Это натура, склонная к одиночеству, самоуглублению. 6. Мы думали, что он заговорит о коммунистической угрозе. 7. Предупреждение не подействовало на президента. 8. Однако признаём с большой неохотою, что и среди известных людей есть активисты, помогавшие этому кандидату. 9. В оперативных сводках было зарегистрировано семь случаев хулиганства. 10. Эти цены радуют нашего туриста с похудевшим от кризиса кошельком. 11. Большой выбор мороженого. 12. Но репортерам удалось приоткрыть секрет, как из обычного московского школьника сделать вундеркинда. 13. Дожди будут интенсивными, с большим количеством осадков. 14. На улице Генерала Белова,  напротив комплекса, уничтожены почти все деревья, газон захламлен. И посетители комплекса оставляют на газоне автомобили. 15. Лейтмотивом письма было обвинение в горячности. 16. Меню ресторана изобилует морскими деликатесами.