Срочно, Очень надо сделайте что сможите Производная. 1) Найдите производную функции а) a)g(x)=3x+2 б) f (x)=1/3x^3+x^2+2x в) l (x)=2/x^3- x√x 2)Продифферинцируйте функцию и вычислите значение производной в данной точке: а) g(x...
Срочно, Очень надо сделайте что сможите Производная. 1) Найдите производную функции а) a)g(x)=3x+2 б) f (x)=1/3x^3+x^2+2x в) l (x)=2/x^3- x√x
2)Продифферинцируйте функцию и вычислите значение производной в данной точке: а) g(x)=4sin x ;x=-2п/3 б) h (x) =2-3x/x+2 ; х=-1 3)Для функции у=2х^2 найти приращение Δ у, если х0=1 и Δ х=0,6.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ задачи 1
а) g= 3x+2 g' = 3
б) f= 1/3*x³ + x² +2x
f' = 3*(1/3)x² +2x +2 = x²+x+2
в) у=2*x-³ - x^(1+0.5)
y' = - 6*x-⁴ - 1.5* √x