СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО !!!! ПЛИИЗ!! Что объединяет Золотое слово и Плач Ярославны из"Слова о полку Игореве" ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В "Слове" уделяется особое внимание отрывками "Златое слово Святослава" и "Плач Ярославны". В первом мы видим мудрое высказывание правителя,призыв к объединению Руси перед лицом общего врага.  "Плач Ярославны" же это лирическое отступление в этом произведении. Ярославна - наглядный образ русской женщины. Любящей и патриотичной.