СРОЧНО! Один из углов прямоугольного треугольника равен 60° , а сумма гипотенузы и меньшего из катетов равно 26,4см . Найти гипотенузу треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Очевидно, что второй острый угол равен 30 2. Катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы(Теорема из твоего учебника). Пусть гипотенуза равна а. 3. Против меньшего угла лежит меньшая сторона , значит меньший катет лежит против угла 30 и равен 0.5 а 4. а+0.5а=26.4 а=17.6 Ответ:17.6 cм