Срочно! Отдам 50 баллов! Мнение Вернера в цитатах о Печорине (обращения к Печорину, реплики и тд). Главное, чтобы было в цитатах!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"…живые струны сердца человеческого…"   "…никогда не делался рабом любимой женщины…", «замечательный по многим причинам»  как «Он плакал над умирающим солдатом». От его злых эпиграмм не один из самодовольных и сытых «добряков» прослыл «пошлым дураком». В то же время, все «истинно порядочные люди, служившие на Кавказе» были его приятелями. И в них современники угадывали ссыльных декабристов.