СРОЧНО ПЛИЗ СРАЗУ ВЫБЕРУ КАК ЛУДШИЙ!!! 1. Объяснить морфемы-орфограммы в словах: расческа, бессовестный, опасный, ложка, ярко-синий, свинцовый, подрасти, поздний, скворцы, ста

СРОЧНО ПЛИЗ СРАЗУ ВЫБЕРУ КАК ЛУДШИЙ!!! 1. Объяснить морфемы-орфограммы в словах: расческа, бессовестный, опасный, ложка, ярко-синий, свинцовый, подрасти, поздний, скворцы, ста раться, борется, разыскать,замочек, кто-нибудь. 2.Разобрать морфологически слова: знаешь, тростник, прозрачной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расчёска -корень чес , рас приставка, к суффикс , а окончание. Бессовестный- совест корень ,бес приставка , н суффикс, ый окончание. Опасный- опас корень , н суффикс, ый окончание, Ложка - лож корень, к суффикс, а окончание. Ярко-синий- не знаю Свинцовый- свинц корень, ов суффикс, ый окончание. Подрасти- под приставка, раст корень, и окончание. Поздний-позд корень, н суффикс, ий окончание. Скворцы-скворц корень ы окончание Стараться-старат корень , ся суффикс Борется - бор корень, ет окончание, ся суффикс. Разыскать- раз приставка , ыск корень, а суффикс, ть суффикс Замочек- замоч корень, ек суффикс,