СРОЧНО! Под действием силы тяжести mg груза и силы F рычаг, представленный на рисунке, находится в равновесии. Расстояния между точками приложения сил и точкой опоры, а также проекции этих расстояний на вертикальную и горизонта...

СРОЧНО! Под действием силы тяжести mg груза и силы F рычаг, представленный на рисунке, находится в равновесии. Расстояния между точками приложения сил и точкой опоры, а также проекции этих расстояний на вертикальную и горизонтальную оси указаны на рисунке. Если модуль силы тяжести, действующей на груз, равен 30 Н, то модуль силы F равен 1) 7,5 Н; 2) 120 Н; 3) 150 Н; 4) 180 Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F тяж=30 Н L тяж=4 м L= 1 м F-? Уравнение равновесия рычага: Fтяж*L тяж=F*L F=30*4/1= 120 H