Срочно! Помогииите! Решеающая оценка по химии, а я её абсолютно не понимаю! Отдам Очень надеюсь на вашу помощь! :-) 1. составьте урав. реакций а) уксусная кислота +КОН = б) этиленгликоль + 2Na = в) Уксусная кислота +mg=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Уксусная к-та + КОН =ацетат калия + вода б) натрий станет вместо водорода в гидроксильных группах