СРОЧНО ПОМОГИТЕ 1. Найти координаты вершины параболы: а) у = х2 – 8х + 7; б) у = -х2 – 4х + 9; в) у = 2х2 + 16х – 1. 2. Постройте график функции у = -х2 + 6х – 5. Найдите по графику: а) нули функции; промежутки, в которых у бо...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ 1. Найти координаты вершины параболы: а) у = х2 – 8х + 7; б) у = -х2 – 4х + 9; в) у = 2х2 + 16х – 1. 2. Постройте график функции у = -х2 + 6х – 5. Найдите по графику: а) нули функции; промежутки, в которых у > 0, у < 0; б) промежутки возрастания и убывания функции, наибольшее ее значение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на первом задании а)Х1=7 Х2=1 а в б) там что то не так наверно дискриминант выходит 92 а у 92 корень не целое число