СРОЧНО !!! ПОМОГИТЕ !!! 1) Вычислите: cos ([latex] \alpha - \beta [/latex]), если [latex] \pi\ \textless \ \alpha \ \textless \ \frac{3 \pi }{2} [/latex]; [latex] \frac{3 \pi }{2}\ \textless \ \beta \ \textless \ 2 \pi [/latex...
СРОЧНО !!! ПОМОГИТЕ !!!
1) Вычислите: cos ([latex] \alpha - \beta [/latex]), если [latex] \pi\ \textless \ \alpha \ \textless \ \frac{3 \pi }{2} [/latex]; [latex] \frac{3 \pi }{2}\ \textless \ \beta \ \textless \ 2 \pi [/latex] и [latex]sin \alpha= - \frac{1}{4}; cos \beta = \frac{1}{4} [/latex]
2) Упростить: [latex] \frac{cos ( \alpha - \beta )+cos( \alpha + \beta )}{cos( \alpha - \beta )-cos( \alpha + \beta )} [/latex]
3) Вычислите: cos 75°+cos 15°
4) Упростите: cos² 15° - sin² 15°
5) Вычислить: [latex]sin \frac{11 \pi }{24} * sin \frac{5 \pi }{24} [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
не понравилось решение 4, но ничего другого нее вижу. И не очень понял ограничения первой задачи.