Срочно помогите дам 30 баллов . Дослідження рослини і тварини України ,які походять з інших Материків і частин Євразій .Рослин і тварин з червоної книги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди животных Евразии много представителей беспозвоночных, насекомых, рептилий и млекопитающих. Поскольку на территории материка самая обширная область находится в пределах зоны тайги, то представители фауны этой природной зоны занимают значительные пространства Евразии. Среди обитателей тайги наиболее распространены росомаха и бурый медведь, лисица и волк, заяц и белка, много грызунов и птиц. Среди них тетерева, рябчики, глухари, клесты, вороны и синицы. Этот перечень очень неполный. На самом деле видовое разнообразие животных тайги представляет собой довольно внушительный список.Очень богатый и разнообразный животный мир водоемов Евразии. Это целый ряд водоплавающих птиц, земноводных, рыб ценных промысловых пород.