СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ДАЮ 35 БАЛЛОВнайдите формулу функции график которой параллелей прямой у=2x+5 и проходит через точку А(-2; -3). Постройки график этой функции

СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ДАЮ 35 БАЛЛОВ найдите формулу функции график которой параллелей прямой у=2x+5 и проходит через точку А(-2; -3). Постройки график этой функции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдите формулу функции,график который параллен прямой y=2x+5 и проходит через точку A(-2;-3).Постройте график этой функции.  У параллельных прямых y=k1*x+b1 и y=k2*x+b2 угловые коэффициенты равны k1=k2. Уравнение первой прямой известно y=2x+5 с угловым коэффициентом k1=2 У параллельной прямой угловой коэффициент равен k2=2. Уравнение прямой с заданым угловым коэффициентом k и проходящей через точку M(xo;yo) определяется по формуле y-yo = k(x-xo) Нам извеcтен угловой коэффициент k=2 и точка A с координатами (-2;-3)  Запишем уравнение прямой y-(-3) = 2(x-(-2)) y+3 =2x+4 y=2x+1. График этой функции можно построить по двум точкам A(-2;-3) и (0;1)