Срочно помогите !!!!!!!!! модуль 2x+[latex]\sqrt{7}[/latex] модуль=-5
Ответ(ы) на вопрос:
Данное уравнение не имеет корней, так как значение модуля не может быть отрицательным.
[latex]| 2x+\sqrt{7} |=-5[/latex] По определению: МОДУЛЬ — это расстояние. Расстояние не может быть отрицательным!!! Поэтому [latex] [ 2x+\sqrt{7} ] \neq-5[/latex] Нет корней Ответ: Нет корней.